Нужно ли мне получать лицензию бизнес тренера?

Здравствуйте! Я владею знаниями по обучению рабочего состава розничных сетей, а также людей для прямых продаж. Нужно ли мне получать лицензию бизнес тренера чтобы заниматься данной деятельностью?
Ответы юристов
Ну если Вы собираетесь вести образовательную деятельность, а бизнес-тренер это лицензирующая организация/что вряд ли/, тогда конечно да:-) :-) :-)

Добрый день!

Лицензия на образовательную деятельность могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели. Если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляете образовательную деятельность непосредственно (без привлечения других лиц), то Ваша деятельность не подлежит ни лицензированию (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании), ни государственной аккредитации (ч. 2 ст. 92 Закона об образовании).