Ответственность ООО и учредителей по иску от заказчика

Доброго времени суток!

Вопросов в принципе несколько, но распишу ситуацию по порядку!

ООО, 3 учредителя с равными долями, я один из них, при этом исполняю обязанности Ген. дир.

В ноябре 2014 года заключен договор на монтаж электрической отопительной системы, работы были выполнены, Акт выполненных работ не подписали (направили на эл. почту заказчику с печатью без подписи). Через несколько недель после монтажа отопления произошел пожар.

При этом после выполнения своих обязательств по Договору, учредителями было принято решении о ликвидации ООО после НГ.

На счету компании копейки.

Вопросы:

1. Ответственность общества и учредителей в случае подачи иска заказчиком в Суд и при условии, что он выигрывает дело? Не подписанный Акт выполненных работ дает какой нибудь плюс?

2. Ответственность Ген. директора?

3. С учредителями обговорил, что хочу уволиться, т.к. для меня это был основной доход, а его сейчас нет. Как мне уволиться, при этом готов совмещать с обязанностями Ген. дир., но трудовая нужна на руках с записью об уволнении, что-бы пойти на новую работу?
Ответы юристов
Если ликвидация добровольная, тогда неподписанный акт скорее минус. У Вас остаются обязательства. С момента принятия решения о ликвидации создаётся ликвидационная комиссия. Непонятна роль генерального директора. Кроме того, если эта должность и будет существовать и замещаться по совместительству, тогда увольняйтесь забирайте трудовую, и принмайтесь по совместительству. Запись по совместительству в книжке не делается