Наем работника по договору в ИП

Здравствуйте.

Я зарегистрирована как ИП. У меня стоматологический кабинет. Я хочу нанять врача, стоматолога-ортопеда, который должен вести прием 1 раз в неделю. В этот день пациенты могут у него быть, а может и нет. Оплата, соответственно, по факту.

Подскажите, по какому договору лучше принять его для выполнения этой работы?
Ответы юристов
Я бы принял по сдельно-примеальной оплате труда, т.е оплата зависит от количества оказанных услуг, произведенной работы. Есть форма договора.

Уважаемая Виктория. Я бы вам посоветовал заключить гражданско-правовой договор с врачём стоматологом-ортопедом. Обговорите с ним каждый случай необходимости в его услугах и соответственно оплату за это. Но имейте ввиду, что страховые взносы за период его работы вы обязаны платить в УПФР РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемая Виктория!

Вы получали разрешение на занятие стоматологией (лицензию) на ИП, и обязаны оказывать услуги лично. При приеме на работу заключате гражданско-правово договор.