Можно ли сделать, чтобы старые долги списали за сроком исковой давности?

С 2010 по сей день набрался долг за квартплату 66 тысяч. Все время периодически старались платить, хотябы небольшую сумму денег, но долг все рос. Сами малоимущие. Можно ли сделать, чтобы старые долги списали за сроком исковой давности? Как это работает, и реально ли это? ЖКХ присылают платежки каждый месяц с угрозами подать в суд, но что мы можем сделать? У нас не всегда хлеб на столе есть, так что полную сумму выплатить нереально.
Ответы юристов

Аноним сами по себе долги не спишутся, а только в судебном порядке, т.е. ЖКХ подает в суд а вы заявляете о сроке исковой двности.

Доброго вам дня!!

Если с момента последней вашей оплаты прошло 3 года, то срок исковой давности истек.Если УК\ЖЕК\ЖКХ подаст в суд - просто пишете на суде возражение с указанием пропуска исковой давности и об просьбой в отказе удовлетворения требований истца(ЖКХ)