Проверка на складе инспектором по охране труда

Добрый день! Работаю зав.складом склада автотракторных зап.частей. Какую документацию и вообще что может проверить на складе инспектор по охране труда?
Ответы юристов

Здравствуйте! Законодательно установленного переченя такой документации нет. Но могу Вам сказать, что проверить могут абсолютно все, что прямо или косвенно связано с охраной труда, вот перечень, который чаще всего проверяют: 1) Приказ о назначении ответственных лиц по охране труда, электробезопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии (если есть котельная, то еще и приказ о назначении ответственных лиц за газовое хозяйство);
2) Приказ о сроках проведения инструктажей;
3) Приказ о назначении комиссий проверки знаний по охране труда.

Журналы:
а) Журнал регистрации вводного инструктажа;
б) Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте;
в) Журнал учета и регистрации несчастных случаев на производстве;
г) Журнал учета присвоения группы I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу;
д) Журнал учета противопожарного инструктажа на рабочем месте;
е) Книга наряд - допусков на выполнение работ, относительно которых предъявляются повышенные требования по технике безопасности.

Инструкции по охране труда пишутся на основе типовых инструкций (ТИ) и состоят из следующих разделов:
1. Общие требования безопасности
2. Требования безопасности перед началом работы
3. Требования безопасности во время работы
4. Требования безопасности в аварийных ситуациях
5. Требования безопасности по окончании работы

1) Положение о службе охраны труда на предприятии;
2) Положение о системе управления охраной труда на предприятии;
3) Положение о порядке обучения и проверки знаний по охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарии работников и служащих.

Перечень неограничен могут проверять очень многое!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

инспекторВ  по охране труда может запрашивать и получать безвозмездно документы, информацию и брать объяснения с целью выполнения им контрольно-надзорныхВ  функций (этот перечень очень обширный) по охране труда. прежде всего инспектора расследуют несчастные случаи на производстве, а затем смотрят были ли устранены нарушения, преведшие к несчатному случаю. У вас должны быть журналы проведения инструктажа поВ  технике безопасности и все работники должны быть аттестованы, также все складское оборудование должно иметь маркировки технического осмотра и вообщем так далее......В  интересуют подробности- пишите