Правомерно ли требуют деньги за услугу, которой не было в счетах три года?

Здравствуйте! У меня вопрос по сфере оплаты ЖКХ!

Мы пенсионеры, живем в девяти этажном жилом дом. Нам приходили квитанции по оплате коммунальных услуг до 2011 г и там была графа оплаты, называлась социальный найм 142 р в месяц.

Но с 2011 г квитанции стали приходить без данной строчки оплаты, а в конце 2014 года принесли квитанцию суммой оплаты за все три года почти 6000 тысяч рублей. Как быть? ВОПРОС: правомочны они требовать деньги, если сами не выставляли в счетах эту услугу?
Ответы юристов
Напишите жалобу в Жилищную инспекцию. Оплатить соц альный найм должны. Если проживаете по договору социального найма

Доброго дня вам!!

Да действия правомочны только в том случае, если вы не приватизировали за это время свою квартиру.

Уважаемый Аноним. Вам придётся оплатить эту строчку, если вы проживаете по договору социального найма. Но не далее, чем за три года от января 2015 г. Почему только прекратили выставлять эту плату, вынудив вас накопить такую сумму, непонятно. Конечно, это вина какого-то чиновника. Порешайте вопрос с рассрочкой уплаты этой суммы. Заключите соглашение. Ну или сразу оплатите, если есть возможность.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.