Можно ли оформить возврат денег при утере договора и чека?

Здравствуйте! Можно ли оформить возврат денег при утере договора и чека. Договор на оказание платных образовательных услуг - курсы по математике. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно, Гражданский Кодекс РФ в таких ситуациях позволяет ссылаться на свидетелей. Правда возвращать придется через суд.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Судя по вопросу экземпляр договора на оказание платных образовательных услуг и чек оплаты утерян вами. Но он имеется у другой стороны. Как и бухгалтерские документы об оплате. В исковом заявлении просите суд в соответствии со ст.57 ГПК РФ об истребовании этих документов из учреждения, в котором вы проходили курсы. И проблем не будет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним все зависит от условий договора - возьмите дубликат данного договора (это ваше право).

Удачи вам!