Могут ли отказать в алиментах т.к. уже был отказ в снижении суммы алиментов?

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: бывшая жена моего мужа подала на алименты, присудили 25%, теперь у нас совместный ребенок, подали на уменьшение алиментов, суд отказал за необоснованностью (т.е. муж не платит мне алименты официально), я подала на него на алименты, сегодня было предварительное слушание на котором эта бывшая сказала,что против, т.к. мы подали на алименты после того, как нам отказали в снижении. Суд будет 26.03 на который она обещала принести выписку с того суда об отказе. Вопрос: могут ли мне отказать в алиментах из-за этого и прав ли был судья отказав нам в снижении без моих алиментов. извините.что так много написала. заранее спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. нет, отказать во взыскании вам не могут. Судья имел право отказать в снижении, но это не влияет на ваше право на алименты. "Выписка с того суда" ей не поможет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.