Подскажите, что делать по ч.2 ст. 312 УК РФ?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Арестовали залоговый автомобиль судебные приставы и отдали на ответ хранение. Потом два раза вызывали, оба раза не смогла прийти, так как двое маленьких детей. Они подали в суд на административное правонарушение. И присудили штраф. Сейчас завели уголовное дело по ч. 2 ст. 312. Фактически нет возможности предоставить авто, так как оно в рейсе по России и вернется в апреле. Подскажите, пожалуйста, что делать!
Ответы юристов
Говорить о том, что нет ответственности за нарушение режима хранения и автор Вы не прятали. Намерения на присвоения нет. И... наймите адвоката.

Здравствуйте! Вам нужно заявить, что намерения скрыть или как-то иначе распорядится арестованным имуществом у Вас нет. Неотъемлимой частью состава уголовного преступления является вина, а здесь нет ни вины, ни умысла.

Если есть вопросы, обращайтесь.

Желаю удачи!

Нужен адвокат.

Вам необходимо обращение к адвокату.