Предъявили долг 25 000 руб, за интернет порт которым я не пользовалась 5 лет

Я столкнулась с проблемой, мне предъявили долг 25 000 руб, за интернет порт которым я не пользовалась с 2010г. В договоре написано что порт сохраняется с абон.платой если договор не расторгнут, но неужели за 5 лет мне не могли об этом сообщить? Или не хотели? Что я могу сделать в данной ситуации? Договор на неопределенный срок, денежные ср-ва списываются с лицевого счёта абонента, но тут возникает вопрос, если средств на этом счёту нет, что они могут списать, чтобы допустить такую задолженность?
Ответы юристов

Вы вправе отказать от предъявленных требований, поскольку срок исковой давности пр обращении в суд составляет три года.

Аноним отправляйте их в суд, а вы в свою очередь заявите о сроке исковой давности.

Удачи вам!