Как подать в суд на ЖЭУ из-за неисправной вентиляции?

Здравствуйте. Как мне поступить? В январе я с детьми попала в больницу из-за отравления угарным газом с диагнозом отравление легкой степени и средней степени нам поставили капельницы, а на следующий день нас выписали домой. Следственный отдел уголовное дело не завел сославшись на то, что такой диагноз не несет угрозу для жизни. У нас в доме не исправна вентиляционная шахта, все дует в квартиру, а не наоборот. ЖЭУ не отрицает и обещали исправить шахту, а пока советуют меньше пользоваться газовой плитой или лучше купить электрическую и открывать окна и говорят что мы сами виноваты во всем что не надо было устанавливать электрическую вытяжку над плитой что все из за нее. Уже май, а жэу шахту так и не исправила.
Ответы юристов

Наришите жалобу в жилинспекцию и роспотребнадзор... после их проверок смело в суд...

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суде - это халатность.

Здравствуйте! На ЖЭУ лучше жалобу в прокуратуру писать.