Выселяют с единственного жилья (ипотека)

У меня двое детей и больная бабушка временно не работаю в 2010 году брала ипотеку 450000 погасила материнским капиталом 300000 потом не смогла выплачивать а теперь банк подают квартиру с торгов и мы окажемся на улице
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос - что уже было решение суда о передаче жилья банку???

Здравствуйте, Анжелика!

Если уже есть решение суда, то нужно попробовать просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

С уважением, Ирина.

Добрый день.

Если было решение суда об обращении взыскания на квартиру, можно обратиться в банк с просьбой о заключении мирового соглашения. Задолженность не сильно большая. Однако, если доходов у Вас нет и погашать долг не чем, банк на соглашение не пойдет. В таком случае можно рассмотреть возможность размена имеющейся квартиры на меньшую с доплатой, которая пойдет на погашение задолженности. Для эого необходимо согласие банка.