Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли регистрировать брак с гражданином другой страны, если у него нет даже регистрации в РФ?

Здравствуйте, я хочу узнать, можно ли регистрировать брак с гражданином другой страны, если у него нет даже регистрации в РФ?
Семейное право | Зеленокумск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Для того, чтобы зарегистрировать брак с иностранным гражданином, в органы ЗАГС необходимо обязательно предоставить следующие документы:

1. паспорта ( для иностранного гражданина паспорт и его нотариально заверенный перевод);
2. справку о том, что иностранный гражданин не имеет препятствий к заключению брака и не состоит в другом браке; эта справка выдается компетентным ограном государства гражданства не срок 3 месяца и так же должна иметь нотариально заверенный перевод;
3. если иностранный гражданин уже был женат, необходим документ, подтверждающий расторжение брака; он так же должен быть переведен.

()

Здравствуйте. Для заключения брака на территории РФ регистрация не нужна. Однако иностранному гражданину вместе с заявлением о заключении брака необходимо представить документы, подтверждающие достижение им брачного возраста, дееспособность и отсутствие уже заключенного брака. Все эти документы могут иметь разные формы и могут быть получены, вероятно, в представительстве (консульстве) той страны, гражданином которой является иностранное лицо.

()

Да, это возможно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: