Как суд решит взыскивать долг по просроченному кредиту?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть кредит, на данный момент сумма основного долга составляет 435000р, если платить согласно графику платежей, то за все время мы выплатим порядка 1200000р, сейчас возможности платить кредит нет, и мы решили дождаться суда. По решению суда с нас будут взыскивать сумму 435000 + просрочки или 1200000 + просрочки? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос будет определять суд. Однозначно, Вам придется гасить основной долг, 435000. А вот сумму процентов в суде всегда можно существенно снизить. Поэтому, решение дождаться суда - правильное решение.

Уважаемый Аноним. Нельзя взыскать ту сумму, которую банк получил бы в будущем, т.е.1200000 р. С вас взыщут сумму основного долга и проценты на день вынесения решения суда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним будет решать суд, если выВ  будете не согласны с решением суда то сможете обжаловать. если у вас сейчас нет возможности платить по кредитному обязательству - то уведомите банк (письменно) подтвердив документально о вашей неплатежеспособности на данный момент - если дело дойдет до суда вам это пригодиться. Заявление можете отправить заказным письмом 9чеки сохраняйте).

Удачи вам!

Аноним,здесь будет определять конкретно суд