Затопляет канализацией квартиру., куда можно обратиться?

Здравствуйте. Живу в квартире на 1м этаже двухэтажного дома, каждый год летом начинает топить квартиры на 1м этаже канализацией из унитаза и ванны. И это происходит каждодневно в течение 2х месяцев. Вызываем сантехников, они прочищают, а после их ухода сразу канализация вытекает (поднимается из ванны и унитаза) снова. В ЖКХ говорят что ничем помочь не могут, т.к. так устроен дом, что в нём нет подвала. Куда можно обратиться чтоб устранили эту проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в управляющую компанию. Если Ваша просьба не будет удовлетворена, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Добрый день.

Такая ситуация будет длится до тех пор, пока Вы будете молчать. В следующий раз делаете оценку ущерба и подаете в суд и взыскиваете этот ущерб с управляющей компании. Сразу найдут способ устранить это. Если потребуется помощь в проведении оценки или составления такого иска - обращайтесь, контакты ниже.

Устранить должна УК которая обслуживает ваш дом. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в жилищную инспекцию (только письменно).

Удачи вам!

Обращайтесь в суд о понуждении обслуживающей компании исправить инженерное оборудование.