Против меня подала иск управляющая компания (долг за жкх)

Здравствуйте. Против меня подала иск управляющая компания (долг за жкх). Состоялся суд, который кончился тем, что УК заставили сделать перерасчет, так как они начисляли по нормативам, а у меня стоят счетчики. В суде мне вручили повестку на следующее заседание 18 июня со словами: "Если полюбовно не решите, то придете снова". 16 июня я приехал в бухгалтерию УК и написал заявление на перерасчет. Там сказали-в течение двух недель ждите ответ. На заседание 18 июня я не явился, полагая, что вопрос решен "полюбовно". Это было моей большой ошибкой по незнанию. Оказалось, что УК быстро сделали перерасчет, не уведомив меня об этом, и побежали в суд. Теперь я должен платить за услуги их представителя и другие издержки, которых бы не было, если бы мы решили вопрос с УК минуя суд. Хочу написать заявление об отмене заочного решения суда, но как теперь объяснить причину своей неявки на заседание? И какие доказательства я могу представить, ведь УК не уведомила меня о том, что сделала перерасчет?
Ответы юристов

В ___________________________
(наименование суда)
От: _________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску __________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения

«___»_________ ____ г. судом было вынесено заочное решение по делу. Копию заочного решения я получил «___»_________ ____ г. _________ (указать, каким образом ответчику была вручена копия заочного решения суда).

В судебное заседание я не явился по уважительным причинам _________ (перечислить уважительные причины, которые помешали ответчику явиться в суд).

У меня отсутствовала возможность сообщить суду о причинах своей неявки, поскольку _________ (указать причины, препятствовавшие заявителю сообщить суду о своей неявке в процесс).

При рассмотрении моего заявления прошу учесть обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда, а именно _________ (перечислить обстоятельства, которые не были исследованы судом при вынесении заочного решения).

В результате моей неявки судом не были исследованы доказательства, которые подтверждают доводы моих возражений по иску, а именно _________ (перечислить доказательства, которые должен исследовать суд, указать обстоятельства, имеющие значение для дела, которые подтвердят или опровергнут представленные ответчиком доказательства).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 237, 241, 242 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить заочное решение суда от «___»_________ ____ г.
Возобновить рассмотрение дела по существу.
Приобщить в дело и исследовать в судебном заседании следующие доказательства _________ (перечислить прилагаемые доказательства).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления об отмене заочного решения
Документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки и невозможности сообщения о них суду
Доказательства по делу

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись _______

Указывайте на своё заблуждение.

Вызывайте в суд свидетелей из УК, которые покажут, что не извещали Вас.