Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правильный расчет отпуска логопеда

Здравствуйте. Я работаю логопедом в детском саду с 17.11.2014 года, Скажите,пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено? Могу ли я получить 56 дней отпуска? Помогите,пожалуйста, правильно посчитать отпуск. Заранее спасибо
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Лилия! К сожалению в 2014 году законодательство претерпело изменения не в Вашу пользу. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» и Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» должность «учитель-логопед» относится к подразделу иные. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2002 № 724 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 23.06.2014 № 581) «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» для учителя - логопеда не установлена иная продолжительность отпуска. Следовательно в Вашем случае продолжительность отпуска составит 28 календарных дней.

()

Здравствуйте.

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 года N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" утратило силу.

Принято новое Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".

Так вот, согласно данному Постановлению вы имеете право на ежегодный отпуск продолжительностью 42 к. дня.

http://docs.cntd.ru/document/420274115

http://docs.cntd.ru/document/499038030

56 дней отпуска вам положено только если вы работаете с детками с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10813 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: