Повестка в суд за неуплату в региональный фонд капремонта

Мне пришла повестка в суд за неуплату в региональный фонд капремонта, но я с ним договор не заключала. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам и не надо заключать с ними договор т.к.за кпитальный ремонт теперь обязаны платить все собственники жилых помещений в многоквартирных домах,оплата производиться через УК,они Вам должны предоставлять квитанции на оплату кап ремонта. В суд Вам надо в любом случае идти,лучше конечно с представителем.Если,что обращайтесь.

Аноним (25.07.2015 в 14:01:20)
Не поняла... Я ведь оплачиваю услуги ЖКХ каждый месяц, в том числе и капремонт!

Уважаемый Аноним. Плата в региональный фонд капремонта - не договорные отношения. Обязанность платы предусмотрена ЖК РФ и региональным законом.

Закон Алтайского края от 28 июня 2013 г. N 37-ЗС "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" С вас взыщут задолженность, даже если вы не придёте по повестке.

Удачи. Мой ответ ваш отзыв.

Аноним (25.07.2015 в 22:36:29)
Теперь я любому некоммерческому фонду должна платить, ужас. Это такие законы стали?