Не возвращают оплату за детский сад.

Здравствуйте! Ребёнок в декабре по болезни 5 дней не ходил в детский сад. За эти дни было заплачено. С января месяца больше не ходим в детский сад, а за эти пять дней нам не возвращают деньги. Ссылаясь на то, что вернут только после нового года (2024). Как мне поступить с этим вопросом?
Ответы юристов
Добрый день!

Напишите жалобу в прокуратуру и деньги возвратят.

Здравствуйте!

Как мне поступить с этим вопросом?

В письменной форме пишите требование произвести перерасчет и вернуть излишне оплаченные дни. Вам должны дать ответ в письменной форме. Если последует отказ, тогда обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры.

Написать претензию. Если добровольно не выплатять, то обращаться в суд.

Лучше сразу обратиться в суд, т.к детский сад не вернет эти деньги сам.

Здравствуйте.

Готовьте претензию к детсаду.

Она пригодится.

Если откужут или промедлят.

Здравствуйте!

Советую подавать письменную претензаию по данному поводу в детсад.