Могу ли я подать в суд и требовать оплаты стоимости разбитого стекла и работы по установке?

Здравствуйте, объясните, пож-ста, мои дальнейшие действия по данному постановлению. Ребенок разбил стекло нашей машины, вызвали участкового, инспектора ПДН, получили постановление. Могу ли я подать в суд и требовать оплаты стоимости стекла и работы по установке (в тексте сумма 10000,хотя в поданной справке 15), неясна формулировка,что ущерб 10 тыс,доход 20 (откуда взяли про доход?), и на каком основании это незначительный ущерб?что,можно бить стекла и списывать на незначительный ущерб?спасибо.фото прилагаю
Ответы юристов

Добрый вечер! Значит Вам нужно было сразу обжаловать Постановление в высшую инстанцию по вопросу 20 000 руб, якобы доход Вашей семьи. Сейчас я думаю, что сроки прошли.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

ст. 158, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

У Вас ущерб нанесен более 2-х тысяч рублей. А вот откуда у сотрудников информация о Ваших доходах не понятно. Попробуйте записаться и сходить на прием к начальнику отделения, вынесшего постановление. И посмотрите какие сроки на Постановлении на обжалование.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день! Когда Вы получили постановление?Письменно обращались в адрес руководства по данному вопросу?