Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пересадка как место отпуска

Здравствуйте. Я и моя семья летом ездили в отпуск в Анапу из Белово. Туда самолетом Новосибирск-Москва-Анапа, обратно поездом Анапа-Белово. При подаче документов на компенсацию за билеты на предприятии главный бухгалтер сказала что местом отпуска будет являться Москва так как мы находились в Москве 23часа.
Ответы юристов
()
Добрый день. Насколько я понимаю, Вы работаете в районе Крайнего Севера (РКС) или местности, приравненной к нему (МКС)? Ст. 325 Трудового кодекса РФ устанавливает для работников, работающих в РКС и МКС гарантии и компенсации, связанные с проездом к месту отпуска и обратно. Порядок компенсации ставится в зависимость от того, каков источник финансирования Вашей организации. Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации. Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. Вы можете конкретизировать свой вопрос. С уважением, прошу Вас оставить свой отзыв, если мой ответ помог Вам

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: