Правильно ли, что директор должен обучать самого себя, являясь еще одновременно хирургом и ортопедом?

Добрый день! У меня такой вопрос. Директор стоматологической клиники прошел обучение по охране труда с возложением обязанностей по проведению обучения и инструктажей своих работников. В то же время, он является врачом стоматологом-хирургом и ортопедом в этой клинике. Он как директор должен обучать самого себя как хирурга и ортопеда?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. Это не выходит за пределы прав, предоставленных директору после обучения, по проведению инструктажей своих работников и себя в том числе. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников изложены в ст.212 ТК РФ. Их много.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.