Как вернуть деньги, которые ЖЭК снял ошибочно?

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос: мой папа где 2,5 года назад продал квартиру. Сейчас по истечению этого времени, что мы продали квартиру, нам ничего не приходило, как будто мы чего то не заплатили за нее. И вот не давно мы приходя в банк хотели снять деньги с карточки и узнаем, что у нас сняты деньги с карточки, при распечатки снятий мы узнаем, что это деньги сняты приставом. Мы поехали к этому приставу и узнали, что деньги сняты за коммуналку за ту квартиру, которую мы продали. Поехали разбираться в жек, они ничего толком не говорят, сказали только, что у нас откуда то еще 11 000 долг. До этого сняли 18 000. А перед тем, как продать, мы все долги свои оплатили, т.к. невозможно же продать квартиру с долгами. Квитанции мы не сохранили, так как прошло уже много времени. Эта женщина, что купила квартиру, тоже накопила там долгов. Не могут ли они это снимать с нас ее долги? И что делать теперь, если мы потеряли квитанции, как доказать, что мы платили? Куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Берете документы о купле - продаже квартиры, представляете приставу, пишите заявление о прекращении исполнительного производства. Одновременно указываете в нем же требование о возврате средств, которые незаконно сняты. Так же документы о купле-продаже представляете в УК. Если средства в добровольном порядке возвращены не будут, тогда только через суд.

Добрый вечер, Татьяна! Вам необходимо написать письменное заявление на руководителя ЖЕК или Управляющей компании с просьбой выдать Вам выписку с Вашего лицевого счета по состоянию на дату заключения договора купли-продажи квартиры. Вы меня поняли? Так как все документы по оплате за коммунальные услуги по закону должны храниться в организации 5 лет. И я не сомневаюсь, что в ЖЕКе они хранятся. Сделайте копию заявления и пусть Вам на копии поставят отметку о принятии. Это будет у Вас доказательством, что Вы сделали запрос. Если Вам в течении месяца ничего не ответят и не предоставят выписку Вы пишите жалобу в вышестоящую организацию Вашего ЖЕКА. Требуйте настойчиво у ЖЕКа выписку. Они обязаны Вам ее предоставить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!