Отказывают в оплате переработки за предыдущие года

Здравствуйте! Прохожу службу в МВД, с 2012 г. по 2015 г (включительно) по служебной необходимости (нехватка кадров) работал без выходных. Набралось 148 дней переработки. В процессе службы отгулов не давали, но и не отказывали - говорили: потом как будет возможность (только устно, никаких документов). Сейчас увольняют по сокращению. Переработку дадут только за 2015 г, (об этом узнал только сейчас) ссылаются на то, что за предыдущие года срок подачи заявления в суд прошел, все равно ничего не выиграете. Есть ли возможность через суд выплаты переработки за 2012-2014 гг.? Нарушения носят длящийся характер и трудовой договор пока не расторгнут. Спасибо.
Ответы юристов

Да, я полагаю правоотношения носят длящийся характер и по этому возможно сейчас обратиться в суд.