неправильно начислили декретные

Здравствуйте, погмогите пожалуйста разобраться 9.10 ушла в декрет,сумму декретных бухгалтер мне расчитала 32 699.17т.р хотя мой доход за 2014 и 2013 гг, 214 568, 81. Я правильно понимаю что это неверный расчет?И куда мне можно обратится?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Все верно

Дополнительно к указанному выше:Вы можете написать работодателю официальное письмо с просьбой произвести перерасчет с приложением подтвреждающих размер доходов документов (2-НДФЛ). Необходимо предъявить его работодателю под входящий номер /отправить по почте заказным письмом. К жалобам в гос.органы его в дальнейшем приложить. В письме можете отразить свой расчет согласно формулам для расчета пособия.

Чаще всего работодатель старается считать эти вещи верно, поскольку данный момент контролируется гос.органами (ФСС).