Участок и дом хотят снести для строительства дороги, Крым

Жительница Крыма, Симферополь, Молодёжное - меня предупредили о планируемом строительстве дороги и якобы мой участок (6,5 сот.) и дом 8 на 8 двух этажный поподает в зону отвода (сказали под снос) попросили предоставить гос. акт на землю и док. о праве собственности организации которая занимается инвентаризацией в данный момент. Предупредили, что необходимо переделать документы с Украи. на Российское законодательство для получение компенсации в дальнейшем. :( Дом новый, строился для себя :( , в этой ситуации я и частично мой сосед - у него попадает только угол забора (менее 1 метра). Посоветуйте, что делать.?
Ответы юристов

Добрый день! В данной ситуации российским законодательством предусмотрена компенсация за счет бюджетных средств, оценку которой делает орган, инициировавший данное решение. Порядок и случаи проведения изъятия строго регламентированы законодательством, и не подлежит расширенному толкованию. При отсутствии согласия с Вашей стороны передачи недвижимого имущества в добровольном порядке вся ситуация по изъятию будет разрешаться в суде. Доброго дня, надеюсь что помогла прояснить ситуацию. Буду признательна за отзыв.