Оплата долга ООО одним из учередителей (физ.лиц)

Добрый день!

ООО имеет долг 600 тыс.руб. Есть решение суда о взыскании данной суммы. Истцом подано заявление о банкротстве должника. Через 30 дней судебное заседание.

Вопрос 1) Процедура банкротства возможно если сумма долга более 300 тыс.руб. или достаточно 100 тыс. и более? Если 300 тыс. и более, возможен ли вариант на данный момент погасить сумму до 290тыс.руб, чтобы у истца и суда не было возможности инициировать процедуру банкротства?

Вопрос 2) Возможно ли одному из учредителей/физ лицу погасить данную сумму задолженности, т.к. счета организации арестованы? Как это правильно сделать? Прийти в банк с суммой долга, кассиру предоставить решение суда, для того чтобы прописать в наименовании платежа: "оплата задолженности на основании решения арбитражного суда по делу №...от.... за ООО....."

Будет ли так правильно? и потом данную платежку предъявить в суде?
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно ст. 6 ФЗ "О банкротстве" денежные обязательства должны составлять не менее 300 т.р.В связи с чем арестованы счета? По этому долгу или имеются еще какие-то долги?