Может ли банк через суд наложить арест и обратить взыскание на недострой с земельным участком?

Здравствуйте! У меня два потребительских кредита банка. По одному кредиту которому я плачу, у меня в залоге недострой с земельным участком. По второму кредиту банка у меня просрочка около 20-ти дней. Есть возможность в течение 1,5 месяца перевести в жилой дом (общей площадью 130 м2) и прописаться мне и ребенку (10 лет) и данный дом будет являться как единственное жилье. Может ли банк через суд наложить арест и обратить взыскание на недострой с земельным участком? Как лучше поступить, нужно ли переводить в жилой дом?
Ответы юристов

Добрый день.

Это имущество находится в залоге. И банк, который является залогодержателем без труда заберет этот дом, даже если это будет единственное жилье для Вас и ребенка. Поэтому по этому кредиту нужно платить обязательно. Именно по этой причине второй банк не сможет забрать дом, он уже находится в залоге у другого кредитора.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.