Должна ли подписать задним числом документ на работе и что будет если не подпишу?

Здравствуйте. Я работаю в организации с 2012 года, с августа месяца на место ген.директора прислали другого человека И.О. ген.директора, и началось массовое сокращение сотрудников и ежемесячное снижение зарплаты на 30% каждый месяц, многие сотрудники написали по этому поводу жалобу в прокуратуру, после чего из отдела кадров прислали на подпись положение о начислении зарплаты от 2000 года, принятое старым ген.директором. После которого было ещё 3 ген.директора. Теперь всех заставляют поставить свою подпись задним числом. Что мы ознакомлены в обязательном порядке. Вопрос: должна ли подписать, и что будет если не подпишу?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Принудить Вас подписывать чего-либо задним числом никто не имеет право. Это Ваш выбор. По закону сделать Вам за это ничего не могут, а в случае оказания давления обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Уважаемый Аноним. Заставить подписать вас положение от 2000 г. не имеют права. Не подписывайте. Не подписывайте все! Они собрались за это всех увольнять? Экспертизе не сложно будет установить, что документ 15-летней давности подписан вчера. Органы, рассматривающие трудовые споры, признают этот "документ" недействительным. У вас многие сотрудники уже направили жалобу на нарушение трудового законодательства. Направьте вторую. Согласно ч.4 ст.5.27 КоАП РФ совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Присланный другой человек, если будет себя так вести по отношению к трудовым правам сотрудников, нарушая их, то рано или поздно суд по требованию прокурора или трудовой инспекции дисквалифицирует его. И ему придётся уехать туда, откуда прислали.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Нет подписывать нечего задним числом ВЫ не должны. Все должно делаться своевременно. Не подписывайте коллективно.