Продажа автомобиля если собственника нет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Автомобиль полностью оформлен на моего отца (страховка, ПТС), его нет, но машину нужно продать! Может ли его жена продать автомобиль без его присутствия, но со всеми имеющимися документами? Или надо ещё что-то? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Да, потребуется еще один документ для продажи машины в его отсутствие. Доверенность на продажу машины. Ваш отец может пойти к любому нотариусу там, где он находится и дать такую доверенность своей жене. Для этого ему нужно иметь при себе свой паспорт и паспортные данный жены. Далее отправить доверенность своей жене. Все, машину можно продавать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Может без проблем. Никакой доверенности не надо. Договор купли-продажи и ксерокопия его паснорта. В договоре пусть сама за него расспишется, это не принципиально.

Здравствуйте, нет не может, только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, его жена может от его имени продать автомобиль при наличии нотариально заверенной доверенности.

Согласен с Агибаловым И.И. продать автомобиль нельзя без разрешения собственника, только при наличии доверенности на продажу, а так же если конечно у Вас получиться его продать без ведома мужа не забудьте вернуть половину стоимости машины ему, если вы находитесь в предразводных отношениях потом ваш муж может в судебном порядке взыскать с Вас половину стоимости авто.