Правомерно ли заменили код заболевания?

После падения с высоты был выписан больничный лист хирургом, перелом шейки бедра. Теперь обнаружилось, что поврежден нерв на этой ноге, больничный открыл невролог, но код больничного изменен на 01-заболевание. Правомочно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Правомерно, просто при дополнитеьной диагностике установили более тяжкую травму, чем установленную ранее. На основании этого и было принято решение об изменении кода. Код может меняться в завиимости от серьезности последствий травмы и выявления симптомов для лечения.

Согласен с ответом