Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сертификация медицинского среднего работника

Может ли фельдшер скорой помощи пойти сертификационный цикл повышения квалификации в другом регионе? Я хочу обучиться в Иркутске, а не в своей Республике Бурятии.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Лариса!

Конечно можете. Согласно действующим нормам закона, поток слушателей на таких курсах повышения квалификации формируется на основании приказов станции скорой и неотложной помощи, путевок, а так же по собственному желанию по договору (платное обучение). Возможно заключение трехстороннего договора или договора на коммерческой основе.

Для поступления на отделение курсов повышения квалификации необходимы следующие документы:
1. диплом об образовании и выписка с оценками (оригинал и заверенная копия) ,
2. заверенная копия трудовой книжки (всех страниц) с записью о работе в настоящее время,
3. паспорт и его копию (первая и вторая страницы) ,
4. документы обо всех предшествующих курсах повышения квалификации по данному направлению
5. копия свидетельства и сертификата с предыдущих курсов повышения квалификации.

В случае изменения Ф.И.О. необходимо иметь свидетельство о браке/разводе или об изменении данных (оригинал и заверенная копия). Фамилия, имя, отчество на всех имеющихся у Вас документах должны полностью совпадать с указанными в паспорте.

При желании и наличии соответствующих документов Вы можете обучаться хоть в Москве.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: