Поставили на учёт в наркологический диспансер по представлению КДН

Мать ребёнка поставили на учёт в наркологический диспансер по представлению КДН и направляют на принудительное лечение от алкоголизма. Самое интересное, после удаления желчного пузыря эта женщина более десяти лет алкоголь не употребляет вообще. Нет ни одного акта о задержании в состоянии алкогольного опьянения, вообще - ни письменных, ни каких либо других сведений об употребления алкоголя. Как ей поступить в этом случае?
Ответы юристов

Тут нужно разбираться с основаниями, что было направлено в наркодиспансер в целях постановки на учет.Кроме того, нужно матери сходить на прием к наркологу и представить справки об операциях и желательно мед.документы подтверждающие запрет на потребление алкоголя. Сняться с учета можно в судебном порядке. Это достаточно сложно и по этому необходимо обращаться к адвокату. Кроме того, написать жалобу в прокуратуру на действия диспансера и сотрудника КДН.

Добрый вечер! Советую сразу обратиться в суд с иском об признании представления КДН незаконным и сняти с учета.