Представитель компании и просит прийти и переподписать договор по рассрочке

Здравствуйте. Такой вопрос, взял в рассрочку сотовый телефон, за первый месяц заплатил, а сейчас мне звонит представитель компании и просит прийти и переподписать договор по рассрочке так как они его потеряли, и говорят что если не придете то мы на вас повесим штрафы!!! Подскажите, как быть и можно ли вообще просто проигнорировать их? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте, то что они потеряли договор-это их трудности, никуда ходить не надо, пишите жалобу в Роспотребнадзор, это можно сделать и онлайн на официальном сайте. Надо, надо наказать.

Уважаемый Виталий. Никуда не ходите. Договор не переподписывают. Его сначала расторгают, а затем заключают новый. Или вносят изменения в действующий. Но это всё по соглашению сторон. Если вы не даёте согласия на эти действия, то договор действует в той редакции, в которой он подписан. Что может сделать представитель компании в этой ситуации? Сто раз извиниться перед вами за утерю своего экземпляра и ПОПРОСИТЬ вас снять с него копию для своей конторы. А не пугать какими-то штрафами! Да ещё и повешенными. Так ответьте представителю.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Соглашусь с ответами, Вашей вины нет, никуда не ходите.

Это их проблемы, что потеряли, Вашей вины тут нет.

Не ходите.

Добрый день!

Согласен с ответами коллег. Никакими штрафами Вам это не грозит, а вот тому сотруднику, который допустил ошибку или потерял договор, по месту работы скорее всего чем-то грозит вот он и пытается любыми способами воздействовать на Вас. Однако угрозами это не делается.

Вас никто не обязывает приходить и перезаключать договор. Только на Ваше усмотрение и только если это не влечет для Вас дополнительных затрат.