Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель не выплачивает заработную плату в течение 3 месяцев

Работодатель не выплачивает заработную плату в течение 3 месяцев выдавая только проценты. До сих пор не отдали часть октября, на днях выдали 30% ноября, должны полную зарплату за декабрь. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день! Обратитесь с жалобами в Инспекцию по труду и/или прокуратуру, а также с заявлением о взыскании заработной платы в суд.

()

Добрый день!

Согласна с ответом коллеги, Вам необходимо обратиться Трудовую инспекцию (КТС), прокуратуру или с заявлением в суд. В этом случае, Вы можете взыскать задолженность по заработной плате, а также проценты за нарушение срока выплаты заработной платы за каждый день просрочки.

С уважением, Маркова Ирина

iramarkova555@gmail.com

()

Добрый день! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Будут проведены проверки. Также вам следует обратится в суд для взыскание своей зарплаты и процентов за ее задержку.

()

Здравствуйте ! Для наиболее скорого решения проблемы вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о взыскании заработной платы (или с заявлением о вынесении судебного приказа), при этом по заявлению о вынесении судебного приказа шансы быстрее получить заработную плату больше т.к. сроки рассмотрения судебного приказа меньше.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: