Три года не начисляли плату на одного человека. Сумму выставляют в суд

Здравствуйте! Моя ситуация такая: В декабре 2015г.у нас из квартиры выписался 1 человек я взяла справку о составе семьи и предъявила ее компании. Оказалось, что три года назад (1 человек прописался) на прописавшегося человека сумму нам не выставляли, имеются квитанции все оплаченные без суммы долга. Компания подает в суд. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Поясните пожалуйста подробнее с каким иском и к кому обратилась управляющая компания? Кто прописан в квартире сейчас и кто выписывался прописывался и как получилось что об этом не знали?

Уважаемый Аноним. Почему вы не знали о прписавшемся 3 года назад человеке? Плата за ЖКУ начисляется по количестве зарегистрированных на жилой площади. Если вы оплачивали, то заявляйте ходатайство о привлечении в качестве ответчика этого человека. Свои квитанции предъявите суду.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Необходимо привлекать в качестве ответчика самого неплательщика....