Как выписать бывших собственников жилья и принудить погасить долги?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. В мае 2015 года я купила квартиру. Имеется расписка от бывших жильцов что они до 25 мая выплатят имеющиеся долги по квартплате по май месяц включительно и сами выпишутся. До сих пор не выписались и за ними числятся некоторые долги. Если обращаться в суд, то как правильно написать заявления на их выписку и на возврат долгов? В данный момент нас 3 и их 3.
Ответы юристов

Добрый день.

Выписать Вы их можете, в этом вопросе трудностей не будет. Но обязать их выплатить долги нельзя. Вы не сторона в этих правоотношениях. Это может делать тот, кому они должны. Так же как нельзя взыскать этот долг с Вас. Вы никому не должы.

Что же касается выписки, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день! Вы можете подать иск по их расписке если сумма долга указана в расписке. Я Вам советую поступить следующим образом. Направить в их адрес претензию и указать срок в какой они должны выполнить свои обязательства и отправить заказным с уведомление и описью (на почте подскажут как сделать) и приложите копию их расписки. Долг можно увеличить вдвое в претензии так как не расчиталисть в срок. И суд увеличенный долг примет. Если ответа в установленный в претензии срок не будет, смело идите в суд. Нужна будет помошь, обращайтесь пожалуйста, помогу с составлением всех документов.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

выписать через суд, подав совместное от новых собственников исковое заявление о снятии с рег. учета, насчет долга согласна с Татьяной Константиновной

Зравствуйте! Согласна с коллегами выписать их не сложно, подать в суд иск от собственников. По поводу обязательств по погашению задолженности так же можно их в судебном порядке исполнить обязательства по договору.