Неужели мне сироте жить на улице?

Добрый день! Зовут Вера. Я с 97 года сирота, когда надо мной оформили опекунство, родительский дом закрепили за мной (дом на родителей был не оформлен и принадлежал не только отцу, но его сестре и еще родственники, им дом достался от их родителей). В 14 надо мной опеку взяла сестра, лишила отца прав на меня, и выписала из родового гнезда! Лет в 18 встал вопрос о продаже, тетке нужны деньги были мы написали отказ! То что мне потом оказалось жилье не положено, за тобой был дом закреплен и досвиданья! Мне уже 25, жилья нет и деваться некуда, неужели мне сироте жить на улице?
Ответы юристов

Уважаемая Вера. Однозначно то, что органы власти не хотят предоставлять жильё сиротам. Часто сироты судятся, что придётся делать и вам. Неделю назад мне сообщила сирота, что квартиру высудила.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуте Вера, решить ваш вопрос если возможно, то только в судебном порядке. Вы с 7 до 14 лет были в детском доме или до совершеннолетия? Какой отказ вы написали? что сейчас с домом? Где вы проживали с 1997 года по настоящее время?