Чернобыльское пособие

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я и мой ребенок на данный момент проживаем и прописаны в чернобыльской зоне, отец ребенка прописан и работает в Рязани. Сама работала в Рязани, сейчас нахожусь в декрете до 3 –ех лет. Ребенка хотим отдать в детский садик с 2-ух лет в Рязани. Будем ли мы продолжать получать чернобыльское пособие до 3-ех лет, в случае, если я и ребенок будем проживать также в чернобыльской зоне, а в детский садик ходить в Рязани. Рязань не является чернобыльской зоной. Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, будете продолжать. В законе речь при получении пособий до 3-х лет идет о женщинах, постоянно проживающих или работающих в зоне Чернобыля.