Банк отказывается принять документы на открытие паспорта сделки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. У компании по договору поставки открыт паспорт сделки. Был перевод ПС из 1 банка в другой уполномоченный банк. При закрытии ПС в первом банке, во втором банке была условная договоренность о принятии документов на открытие ПС именно в их банке. После закрытия ПС в первом банке на основании п. 7.1.1. инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И, второй банк отказывается принять документы на открытие ПС, подали в третий банк, который тоже отказал, в четвертый банк — там тоже отказ. Сальдо положительное. Получается ПС закрыт лишь на основании перевода в другой уполномоченный банк. Подскажите, можно ли просто полностью закрыть этот паспорт сделки?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса:

Уполномоченный банк отказывает резиденту в принятии на обслуживание контракта (кредитного договора) и оформлении по нему ПС по следующим основаниям:
-из-за несоответствия данных, указанных в заполненной форме ПС, сведениям и информации, которые содержатся в контракте (кредитном договоре) и (или) иных документах и информации, которые представлены резидентом, в том числе из-за отсутствия в них оснований для оформления ПС;
-если форма ПС заполнена с нарушением требований, установленных настоящей Инструкцией;
- из-за непредставления резидентом в уполномоченный банк документов и информации, которые необходимы для оформления ПС, в том числе представления неполного комплекта документов и неполной информации.
- В случае отказа в оформлении ПС уполномоченный банк не позднее срока для отказа в принятии на обслуживание контракта (кредитного договора) и оформления по нему ПС, установленного пунктом 6.7 настоящей Инструкции, информирует об этом резидента с указанием причин отказа в оформлении ПС, возвращает резиденту представленный комплект документов и информации с указанием даты их возврата.
-В случае получения резидентом отказа в оформлении ПС резидент вправе после устранения выявленных недостатков повторно представить в уполномоченный банк документы и информацию, которые указаны в пункте 6.6 настоящей Инструкции, в срок, установленный уполномоченным банком.