Банк отказал в оформлении карты (выпуск) по нотариальной доверенности

Банк отказал в оформлении карты (выпуск) по нотариальной доверенности, несмотря на прописанные в ней функции по открытию, получению и прочих необходимых действиях. Доверитель инвалид. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую получить от банка письменный отказ в открытии такого счетаю После чего такой отказ можно обжаловать в суде.

Также можно обратиться в другие банки. Сейчас многие из них позволяют оформлять выпуск карт даже через онлайн сервисы.

Аноним (01.03.2016 в 19:29:31)
Спасибо. Письменный отказ тоже не дали по моему требованию. Дали бланк претензии, приняли заполненный и даже не дали номер регистрации. У них, видите ли, такой регламент. Всё! Вышел как оплеванный.

Добрый день.

Ну какой отказ?! Какое обжалование?!!!! У банка есть ОБЯЗАННОСТЬ выпустить карту? НЕТ! Было право получить карту по доверенности, но нет обязанности у банка выдать карту. Отказал - значит отказал, это право кредитной организации.

Аноним (01.03.2016 в 21:57:54)
Да карта не кредитная, а дебетовая требовалась! Социальная взамен их же дебетовой зарплатной после увольнения по инвалидности. И разговор шел о выпуске, а вы пишите про получение. Кредитную - пожалуйста, они по телефону насылают и в онлайн-сервисе тоже можешь оформить - и приходи, получай.

Действительно, если Вы обслуживаетесь у данного банка то доступ к средствам о самостоятельно ограничить не может. Другой вопрос - причина замены. Вы пишите, что карта социальная, а дебетовка, та которую менять, закончилась?