Какой орган разыскивает собственника жилья?

Здравствуйте. Ситуация следующая. В частном доме 4 доли и одна четвертая неизвестно кому принадлежит. В какую инстанцию нужно обратится чтобы нам нашли собственника? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Это открытые сведения и получить их не сложно. Обращаетесь в Росреестр, оплачиваете небольшую гос. пошлину и получаете вседения о собственнике имущества.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте Алексей! Сначала обратитесь в Росреестр и БТИ. Скорее всего сведения о собственнике будут в одном из этих органов.

Здравствуйте,

Вам следует обратиться по этому вопросу в Росреестр с запросом о предоставлении выписки из ЕГРП в отношении интересующего Вас дома. Также придется оплатить госпошлину за услугу в размере 200 рублей. Сейчас эту услугу можно заказать даже через официальный сайт этого ведомства: https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrp/

в случае, если в росреестре и бти не окажется никаких сведение о неизвестном собственнике на 1/4 дома, то сделайте запрос по сведениям из реестров куми и куги