Дом на участке, продаваемом с аукциона

Я решил купить участок с аукциона (на торгах) у государства. Заполнил соответствующую заявку и поехал посмотреть место. Приезжаю смотрю , а там дом стоит. Как так земля еще не продана, а дом стоит? Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашем случае из вопроса несовсем ясно, оформлен ли сам дом как то юридически или нет. Такая ситуация , которую вы описываете, может иметь место в том случае, если лицо, построившее дом не ввело его в эксплуатацию, не формило право собственности или право на незавершенное строительство. В таком случае этого дома просто "несуществует" документально. И именно по-этому приставы продают только земельный участок. Но лицо, построившее дом, может к Вам в последствии предъявить претензии или претендовать на дом через судебные органы.

Если вы представите дополнительные документы или информацию мне на почту zavyazk@mail.ru, то я смогу пояснить по ситуации более подробно.