Обьединение комнат в коммунальной квартире

Здравствуйте. У нас в собственности комната в коммунальной квартире, при покупке соседней комнаты можем ли мы объединить их в отдельную квартиру и сделать свой санузел. Квартира на втором этаже, под ней расположено кафе.
Жилищное право | Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте у вас будет реконструкция помещения. Для ее проведения вам надо будет заказывать проект и получать разрешение на проведение работ. Изготавливать проект будет организация имеющая лицензию на проведение данных работ. При подготовке проекта будет понятна возможно или нет сделать как вы хотите.

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с готовым проекто, для согласования. Но что бы не тратить деньги зря на проек, для начала обратитесь в местную администрацию и узнайте, возможно ли объединение.