Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж подал на уменьшение алиментов - реально ли оспорить решение суда?

Здравствуйте. Я получала 1/3 заработка бывшего мужа на двоих наших несовершеннолетних детей. Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, т.к.во втором браке у него родилось ещё двое детей. Сейчас у меня зарегистрирован другой брак, есть ребёнок от этого брака, нахожусь в декретном отпуске (1,6года). Реально ли оспорить решение суда? В данный момент его бывшая жена тоже в декретном отпуске, зарплата у него высокая.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Да, это реально. Совсем не обязательно должны снизить алименты на Ваших детей после рождения детей в его втором браке. Но дальше не понятно. Решение уже вынесено? Тогда его нужно пытаться обжаловать. Если еще нет, то нужно писать свое возражение на исковое заявление и защищать свои права.

Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать решение суда, воспользовавшись механизмом апелляционного и кассационного обжалования. Апелляционное обжалование действует в отношении решений суда, не вступивших в свою законную силу, то есть это реализация права обжалования в течение 30 дней после вынесение судом решения. Кассационная жалоба подается при вступлении в законную силу решения суда.

При этом Вы должны самостоятельно ссылаться на доказательства, опровергающие доводы бывшего мужа в пользу снижения размера алиментов с него.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок исковой давности по алиментам Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Еще статьи