Клевета: дети обвинили учителя в наличии на страничке в социальных сетях фотографий в обнаженном виде

Дети обвинили учителя в том, что у нее на страничке в социальных сетях есть фотографии где она обнаженная. На самом деле никаких фотографий не было. Были какие-то картинки, где-то в архиве, но на них была изображена не она. Эти картинки уже удалены. Дети продолжают распускать про нее слухи, допускают оскорбления в ее адрес. Можно ли написать заявление за клевету? И что вообще с этим делать? Ведь затронута репутация педагога.
Ответы юристов
Можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства личности, но тут есть определенные сложности, так как нужно установить надлежащего ответчика. И для подтверждения доводов о том, что на фотографиях изображена другая девушка необходимо произвести экспертизу, слова к делу не пришьешь! Так как фотографии удалены, то это сделать невозможно.