Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерно ли наказание за невыполнение мною должностных обязанностей?

Здравствуйте.

На работе вышел приказ, по которому мне выдано наказание в виде выговора, 100% лишения премии за месяц и внеочередная проверка знаний по охране труда в центральной комиссии предприятия.

Специалистами управления была проведена внезапная проверка моего рабочего места и ими выявлены замечания. Мною была написана объяснительная по этим замечаниям. В приказе записано намного больше замечаний, что были выявлены и к тому же у меня есть спор о том, правомерны ли они были. Также я имею информацию, что специалисты, которыми была проведена проверка, ехали домой с командировки и просто заехали ко мне на объект. Ими не было составлено протокола проверки, либо акта, в котором я должен был поставить роспись и ознакомиться. К тому же на моем рабочем месте имеется должностная инструкция, которая определяет мои ответственность и обязанности, срок действия которой с 30 января 2013 по 30 января 2016 года, она не продлена. Дата и время проверки были 22 апреля 2016 года в 03-00 ночи. Инструкция просрочена и у меня имеется сканированная копия этой инструкции, запись видеорегистратора с записью этой инструкции и точной датой и временем по GPS. Правомерно ли их наказание за невыполнение мною должностных обязанностей если должностная инструкция просрочена и не продлена? К тому же в должностной инструкции по тексту имеются просроченные нормативные документы, которымы я должен пользоваться при работе Я хочу подавать заявление в комиссию по трудовым спорам. Что мне делать, как защитить себя?
Трудовое право | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Если уж говорить о процедуре обжалования тогда вам необходимо изложить все перечисленные Вами доводы на комиссии при рассмотрении. Я считаю их верными, а Приказ сомнительным. Далее Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру и Инспекцию по труду. С их заключением идите в суд
()

Здравствуйте,

В случае несогласия с решением в отношении Вас, можно обращаться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию в трехмесячный срокс момента вынесения данного решения в отношении Вас. По факту вашей жалобы будет проведена проверка действий работодателя и в случае установления нарушения, с Вас снимут наказание, а работодатель понесет административную ответственность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: