Правомерно ли наказание за невыполнение мною должностных обязанностей?

Здравствуйте.

На работе вышел приказ, по которому мне выдано наказание в виде выговора, 100% лишения премии за месяц и внеочередная проверка знаний по охране труда в центральной комиссии предприятия.

Специалистами управления была проведена внезапная проверка моего рабочего места и ими выявлены замечания. Мною была написана объяснительная по этим замечаниям. В приказе записано намного больше замечаний, что были выявлены и к тому же у меня есть спор о том, правомерны ли они были. Также я имею информацию, что специалисты, которыми была проведена проверка, ехали домой с командировки и просто заехали ко мне на объект. Ими не было составлено протокола проверки, либо акта, в котором я должен был поставить роспись и ознакомиться. К тому же на моем рабочем месте имеется должностная инструкция, которая определяет мои ответственность и обязанности, срок действия которой с 30 января 2013 по 30 января 2016 года, она не продлена. Дата и время проверки были 22 апреля 2016 года в 03-00 ночи. Инструкция просрочена и у меня имеется сканированная копия этой инструкции, запись видеорегистратора с записью этой инструкции и точной датой и временем по GPS. Правомерно ли их наказание за невыполнение мною должностных обязанностей если должностная инструкция просрочена и не продлена? К тому же в должностной инструкции по тексту имеются просроченные нормативные документы, которымы я должен пользоваться при работе Я хочу подавать заявление в комиссию по трудовым спорам. Что мне делать, как защитить себя?
Трудовое право | Спасск-Дальний | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если уж говорить о процедуре обжалования тогда вам необходимо изложить все перечисленные Вами доводы на комиссии при рассмотрении. Я считаю их верными, а Приказ сомнительным. Далее Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру и Инспекцию по труду. С их заключением идите в суд

Здравствуйте,

В случае несогласия с решением в отношении Вас, можно обращаться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию в трехмесячный срокс момента вынесения данного решения в отношении Вас. По факту вашей жалобы будет проведена проверка действий работодателя и в случае установления нарушения, с Вас снимут наказание, а работодатель понесет административную ответственность.