Жилищный конфликт с соседом из-за боксерской груши

Здравствуйте. У меня такой вопрос по жилищному конфликту.

Сосед установил у себя на балконе грушу и постоянно с ней занимается по часу (бывает по одному по два раза на дню). Во время этого в квартире невозможно находится - постоянные стуки раздражают, а на мирное регулирования он не хочет идти: "Мой балкон - что хочу то и делаю". Подскажите, как нам быть в этой ситуации.
Ответы юристов

Действительно, нарушать тишину и покой сосед не вправе болько после 23 часов. В дневное время шум от битья груши вероятнее всего не превышает допустимых норм. Для производства замеров уровня шумя можете обратиться к независимому эксперту. В случае если допустимый уровен будет превышен, Вы вправе обратиться в суд с иском к причинителю вреда о возмещении ущерба, причиненного здоровью.

Обратитесь в Роспотребнадзор. Приедут , измерят и вынесут постановление.