Работодатель принуждает идти в административный отпуск

Работодатель принуждает идти в административный отпуск на 5 месяцев, отказывается платить, людям кто отказался идти в отпуск грозят сокращением. Что делать?
Трудовое право | Красноперекопск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Пишите заявление об отказе идти в административный отпуск, получайте письменный ответ от работодателя и обжалуйте в суде.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте!

Пишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку на предприятии, проверят как работодатель соблюдает трудовое законодательство.

Могу помочь Вам составить жалобы. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Добрый день.

Заставить идти в такой отпуск нельзя. Вы можете написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и прокуратуру, по Вашему заявлению будет обязательно проведена проверка и ситуация изменится.

Здравствуйте,
В Вашем случае нужно получить такое требование об уходе в отпуск в письменном виде, после чего обжаловать его в трудовой инспекции и (или) прокуратуре.