Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат отпускных после 10-ти месяцев работы в организации.

Проработала в образовательной организации с 1 сентября по июнь включительно. С 30 июня иду в отпуск. В случае увольнения нужно будет возвращать часть отпускных?
Ответы юристов
()

Добрый день, вы должны будете вернуть часть отпускных в том случае, если вы уйдете в полный отпуск, а не пропорционально отработанному времени.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

()

Здравствуйте,

Нет, в соотвтествии с ТК РФ и разъяснениями МинТруда РФ, Вы не должны возвращать переплату отпускных, либо их компенсацию в случае увольнения. Возврату подлежат только суммы выплаченные в результате счетных ошибок и только при согласии Вас на возрват таких сумм.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: